datos graficos


Uso de agua de las explotaciones agrícolas por tipos de " "cultivos/técnicas de riego y comunidad autónoma.


Fuente INE

Fecha: 20080604 12:56
Temática: Uso del agua en el sector agrario
Código temática: 02
Descripción:
Contenido: Uso de agua de las explotaciones agrícolas
Unidades: miles de metros cúbicos

Filtrar por fila: España Andalucía Aragón Castilla y León Castilla-La Mancha Cataluña Comunitat Valenciana Extremadura Murcia (Región de) Navarra (Comunidad Foral de) Rioja (La) Resto de Comunidades Autónomas
Filtrar por columna: TOTAL tipos de cultivos

Descargar para Excel | Ver gráficos

TOTAL tipos de cultivos
0 España 16210879
1 Andalucía 3712376
2 Aragón 2302335
3 Castilla y León 2204145
4 Castilla-La Mancha 1756765
5 Cataluña 1445284
6 Comunitat Valenciana 1514996
7 Extremadura 1581234
8 Murcia (Región de) 551803
9 Navarra (Comunidad Foral de) 454851
10 Rioja (La) 224332
11 Resto de Comunidades Autónomas 462758

Copyright 2012 © BigPress Software | Sobre DG